您当前位置: 新闻 >> 政务信息 >> 政府公告
中共玉溪市委教育工作领导小组关于表扬2020年先进集体和优秀个人的决定
[ 玉溪网   发布时间:2020-09-09   进入社区    来源:玉溪网 ]

中共玉溪市委教育工作领导小组关于表扬2020年先进集体和优秀个人的决定

(2020年9月8日)

为进一步贯彻落实中央、省委、市委关于深化新时代教师队伍建设改革的有关要求,表扬先进、树立典型,激发全市广大教师的责任感、使命感、荣誉感和自豪感,展现新时代人民教师良好精神风貌,大力营造尊师重教的社会氛围,在第36个教师节来临之际,中共玉溪市委教育工作领导小组决定对玉溪农业职业技术学院等20个先进集体、谭继婷等100名优秀教师、戴宇坤等50名优秀班主任、李绍清等19名优秀校长和杨伟显等20名优秀教育工作者予以表扬。

希望受表扬的先进集体、优秀个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉,为玉溪教育事业发展再立新功。希望全市广大教师以先进为榜样,争做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的新时代“四有”好教师,为重塑玉溪教育辉煌、助推玉溪经济社会发展、培养担当民族复兴大任的时代新人作出更大贡献!

2020年玉溪市教育体育系统先进集体名单

20个

玉溪第一小学

红塔区第二幼儿园

江川区第一中学

江川区大街街道大街中学

澄江市第六中学

通海县第二中学

华宁县青龙镇中心小学

易门县六街中学

峨山县双江中学

新平彝族傣族自治县水塘镇小学

元江县因远中学

元江第一小学

玉溪农业职业技术学院

玉溪工业财贸学校

玉溪卫生学校

玉溪体育运动学校

云南省玉溪第一中学

云南省玉溪实验中学

玉溪市特殊教育学校

玉溪市第一幼儿园

2020年玉溪市教育体育系统优秀教师名单

100名

谭继婷  玉溪第三中学二级教师

刘会颖  玉溪第五中学二级教师

毛红明  玉溪第九中学(春和中学)高级教师

解清清  玉溪第十二中学(高仓中学)一级教师

杨国坤  红塔区研和中心小学二级教师

王继堂  红塔区洛河中心小学一级教师

曹有龙  红塔区小石桥中心小学二级教师

李 娅  红塔区李棋中心幼儿园高级教师

杨秋菊  红塔区研和中心幼儿园二级教师

李贵荣  红塔区北城中心小学高级教师

杨鑫达  玉溪第六中学二级教师

吴少平  江川区前卫镇后卫中心小学一级教师

李 飞  江川区九溪镇中学二级教师

杨林森  江川区安化彝族乡中心小学高级教师

张 燕  江川区前卫镇前卫中心小学高级教师

陈红丽  江川区大街街道大街中学三街校区一级教师

杨 龙  江川区教育科学研究所高级教师

周纪红  江川区江城镇江城中学一级教师

贾 伟  江川区江城镇翠峰中心小学一级教师

王亚盈  江川区雄关乡中学二级教师

吴阳红  江川区江城镇龙街中学一级教师

阮 露  澄江市第二中学一级教师

胡 芳  澄江市凤山小学一级教师

万建兰  澄江市机关幼儿园一级教师

李海琼  澄江市第六中学一级教师

沈 静  澄江市龙街街道高西小学一级教师

熊艳芳  澄江市右所中心小学一级教师

顾跃康  澄江市第一中学一级教师

杨丽娟  澄江市职业高级中学一级教师

王 瑞  澄江市九村镇东山小学一级教师

冯云龙  通海县桑园中学一级教师

溥爱萍  通海县东麓中学一级教师

高 梅  通海县九龙中学高级教师

孙俊文  通海县第二中学一级教师

祁志友  通海县里山中心小学高级教师

官云春  通海县四街中心小学一级教师

张 丽  通海县杨广中心小学一级教师

金 艳  通海县第一幼儿园一级教师

张翠兰  通海县兴蒙中心小学二级教师

普媛媛  华宁县第一中学一级教师

鲁 鹏  华宁县第三中学二级教师

黄祝斌  华宁县第五中学二级教师

张凤梅  华宁县第十中学高级教师

马娟梅  华宁县职业高级中学高级教师

周红珺  华宁县幼儿园一级教师

王 芳  华宁县青龙镇青龙小学高级教师

吴冬芬  华宁县华溪镇中心小学一级教师

陈翠丽  华宁县宁州街道示范小学一级教师

吴云龙  易门县铜厂中学一级教师

李 娟  易门县六街中学高级教师

蔡琼芬  易门县六街街道中心小学高级教师

李向萍  易门县绿汁中学一级教师

马秀兰  易门县职业高级中学一级教师

严 云  易门县第一中学高级教师

法建华  易门县龙泉街道中心小学一级教师

李京鸳  易门县十街乡中心小学一级教师

赵丽红  易门县小街中学一级教师

矣忠朝  峨山县第一中学一级教师

郑秀英  峨山县岔河中学一级教师

张聪聪  峨山县甸中中学二级教师

李汝权  峨山县大龙潭中学二级教师

王亚玲  峨山县富良棚中学二级教师

鲁为荣  峨山县塔甸中学一级教师

陈 燕  峨山县化念中学一级教师

杨 梅  峨山县小街中心小学高级教师

高佳佳  峨山县岔河中心小学二级教师

杨 燊  新平彝族傣族自治县第三中学一级教师

梅照凤  新平彝族傣族自治县漠沙中学高级教师

康为再  新平彝族傣族自治县平掌乡小学高级教师

史文存  新平彝族傣族自治县戛洒第二中学高级教师

刁 波  新平彝族傣族自治县水塘中学一级教师

陈红梅  新平彝族傣族自治县新化中学高级教师

马艳凤  新平彝族傣族自治县第一中学高级教师

余国洋  新平彝族傣族自治县戛洒镇小学一级教师

杨福俊  新平彝族傣族自治县扬武镇小学一级教师

龚 虹  新平彝族傣族自治县漠沙镇小学一级教师

杨 燕  元江县民族中学一级教师

方学祥  元江县第二中学一级教师

李 梅  元江县第三中学一级教师

李 亭  元江县因远中学高级教师

白琼芬  元江县甘庄中学一级教师

罗迎艳  元江第四小学高级教师

张桂仙  元江县曼来中心小学一级教师

李俊杰  元江县因远中心小学一级教师

杨庄艳  元江县甘庄中心小学一级教师

金光哲  玉溪农业职业技术学院助教

雷志坚  玉溪工业财贸学校二级实习指导教师

韦艳华  玉溪卫生学校高级讲师

王 勇  玉溪体育运动学校高级教练

杨从康  云南省玉溪第一中学高级教师

张 鑫  云南省玉溪第一中学一级教师

朱俊雄  玉溪师范学院附属中学高级教师

牛 静  玉溪市民族中学一级教师

李秋月  玉溪市民族中学一级教师

张丽君  玉溪市特殊教育学校一级教师

杨糯青  玉溪市第一幼儿园一级教师

侯绍梅  玉溪市第二幼儿园一级教师

毛炎燮  云南省玉溪实验中学一级教师

宗 玲  玉溪市少年儿童体育学校一级教师

胡海燕  玉溪市教育科学研究所一级教师

2020年玉溪市教育体育系统优秀教育工作者名单

20名

那 鸿  红塔区教育体育局副局长

普清明  红塔区招生考试委员会办公室主任

秦忠国  江川区教育体育局高级教师

马 珊  澄江市机关幼儿园一级教师

普林松  澄江市第四中学一级教师

陈申力  通海县教育体育局副局长

杨伟显  通海县第一中学高级教师

董家凯  华宁县教育体育局高级教师

蒋绍学  华宁县青龙镇福禄德小学高级教师

宋 平  易门县学生资助管理中心一级教师

谢关联  峨山县小街中学高级教师

施琼珍  峨山县大龙潭中心小学高级教师

张忠伟  新平彝族傣族自治县建兴中学一级教师

崔 华  元江县教育科学研究所高级教师

王远丽  玉溪农业职业技术学院副教授

谭华运  玉溪工业财贸学校招生就业处主任

孙海静  云南省玉溪第一中学高级教师

李明辉  玉溪师范学院附属中学高级教师

杨春河  玉溪市民族中学高级教师

高 维  玉溪市第二幼儿园一级教师

2020年玉溪市教育体育系统优秀校长名单

19名

高 誉  玉溪第四中学校长

宋泽语  玉溪第十四中学(后所中学)校长

金 星  江川区第一中学党委书记、校长

李志存  江川区大街街道大街中学校长

李绍清  澄江市龙街中心小学党总支书记、校长

曹黎梅  通海县秀山幼儿园书记、园长

王应伟  华宁县宁州街道中心小学校长

王有良  易门县六街中学党总支书记、校长

杨晓红  易门县浦贝中学党支部书记、校长

徐发煌  峨山县第一中学校长

蒋 虹  新平彝族傣族自治县第一幼儿园园长

董从华  玉溪农业职业技术学院党委副书记、院长

刀玉萍  玉溪工业财贸学校副校长

权永红  玉溪卫生学校党委副书记、校长

柏家渭  玉溪体育运动学校校长

李富春  云南省玉溪第一中学校长

王大成  云南省玉溪实验中学校长

曾学康  玉溪师范学院附属中学副校长

张国强  玉溪市特殊教育学校校长

2020年玉溪市教育体育系统优秀班主任名单

50名

王晓青  玉溪第二中学高级教师

黄会存  玉溪第八中学高级教师

代 勋  红塔区洛河民族中学二级教师

普尚芬  玉溪第三小学一级教师

魏秀玲  玉溪第四小学高级教师

常红梅  红塔区春和中心小学一级教师

戴宇坤  江川区第一中学一级教师

陈 芬  江川区前卫镇前卫中学高级教师

解维熙  江川区第一幼儿园一级教师

陈 艳  江川区职业中学三级教师

海 燕  澄江市右所镇小西小学一级教师

金艳玲  澄江市第二中学高级教师

冉 建  澄江市第一中学一级教师

葛夕菁  通海县职业高级中学高级教师

吴泰祥  通海县朝阳中学一级教师

许新星  通海县河西中心小学二级教师

吕文才  通海县秀山中学高级教师

巴义军  华宁县第一中学高级教师

毕 冉  华宁县第三中学一级教师

杨 丽  华宁县第四中学一级教师

邓江艳  华宁县第六中学二级教师

金如艳  易门县龙泉中学一级教师

武秀萍  易门县浦贝乡中心小学高级教师

徐晓珍  易门县浦贝中学一级教师

张红珍  峨山县职业高级中学高级教师

李家义  峨山县双江中学一级教师

易红萍  峨山县双江小学一级教师

徐成兵  新平彝族傣族自治县第二中学一级教师

陶志清  新平彝族傣族自治县扬武中学二级教师

邱美琼  新平彝族傣族自治县者竜乡小学高级教师

李红枝  新平彝族傣族自治县戛洒第一中学二级教师

李颖高  新平彝族傣族自治县老厂中学一级教师

杨芃芃  元江县第二中学二级教师

黄思琦  元江县第三中学二级教师

张 翠  元江第二小学二级教师

王红艳  元江县那诺中心小学高级教师

徐峥嵘  玉溪农业职业技术学院高校讲师

杨 蓉  玉溪工业财贸学校讲师

马晓燕  玉溪卫生学校高级讲师

张锦杰  玉溪体育运动学校一级教师

殷海丽  云南省玉溪第一中学一级教师

刘荣全  云南省玉溪第一中学一级教师

王 玲  云南省玉溪实验中学高级教师

祁 智  玉溪师范学院附属中学一级教师

魏明顺  玉溪市民族中学一级教师

奚发建  玉溪市民族中学一级教师

蔡丽梅  玉溪市特殊教育学校一级教师

宁莹姗  玉溪市第一幼儿园一级教师

谢艳玲  玉溪市第二幼儿园一级教师

张茂仙  玉溪市少年儿童体育学校二级教师

编辑:陶晓兰
分享到:
下载玉溪+客户端
关注玉溪网微信